Двум районным судам в Волгоградской области ищут новых председателей

1 минута
Двум районным судам в Волгоградской области ищут новых председателей
Квалификационная коллегия судей Волгоградской области объявило о двух интересных вакансиях — председателей Тракторозаводского и Нехаевского районных судов.

Ничего особенного не случилось. У действующих председателей истек шестилетний срок полномочий — стандартный, на который они назначаются президентом. Причем в Нехаевском районном суде председатель вообще исполняет обязанности — у него срок полномочий истек три года назад, но достойную замену ему до сих пор найти не удавалось.

Что касается Сергей Дегтярева, председателя Тракторозаводского районного суда, по информации «Острова Свободы» он уходит в один из гарнизонных военных судов, с чем его поздравляем.

Тем, кто всерьез намерен возглавить упомянутые суды, необходимо обращаться на Коммунистическую, 11, в отдел государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в Волгоградской области. Телефоны для связи: (8442) 33-05-53; (8442) 33-05-87; (8442) 33-05-84.

— Последний день приема документов — 2 июля 2021 года. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются, — сообщили «Острову Свободы» в квалифколлегии. — О дате и месте проведения заседания коллегии по рассмотрению заявлений кандидатам будет сообщено дополнительно.

Читайте также