Экс-депутат Верховного Совета СССР из Волгограда предложил обложить россиян новым налогом

1 минута
Экс-депутат Верховного Совета СССР из Волгограда предложил обложить россиян новым налогом
Общественник Борис Пылин, в советское время бывший депутатом, предложил удерживать по 10 рублей ежемесячно с дохода каждого совершеннолетнего жителя России. Эти деньги он предлагает пустить на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Однако в целом добрая инициатива волгоградцами массово поддержана не была.

– Нас 100 миллионов – месяц вы соберёте с нас ровно миллиард рублей, в год – 12 миллиардов. Это в четыре раза больше, чем собирается сейчас с ежедневными и многократными рассказами душераздирающих детских историй. – посчитал господин Пылин.

По мнению общественника, у россиян уже нет сил смотреть на несчастные детские лица, обезображенные гримасами боли. И на их родителей, которые не в силах помочь своему ребенку.

– Думаю, ни один человек в России не откажется, чтобы его зарплату или пенсию уменьшили на 10 рублей в месяц, чтобы наше государство смогло на наши деньги лечить всех этих несчастных детей.

Однако по данным опроса, который был проведен одним из волгоградских СМИ, народ против инициативы Пылина. Почему – автор идеи не представляет.

– Сохраняйте свои 10 рублей (вдруг их украдут!) Это же не ваши дети хотят жить, и ежедневно молят нас о помощи. Спокойно ждите, когда у жуликов и воров совесть проснётся. И на митинги не ходите, выборы не контролируйте, фальсификаторов за руку не ловите, погромам конюшен и уничтожению деревьев не мешайте, - пусть всё это кто-то другой делает (кому, по-вашему, больше заняться нечем), - а вы ещё плюйте на него, и советы умные давайте, кто и что делать должен, пока у кого-то другого, а не у вас лично, дети умирают, – расстроился Пылин. – Какое прекрасное общество у нас в Волгограде сложилось!

Читайте также