Еще один полицейский из Волгограда занял высокий пост в МВД Коми

1 минута
Еще один полицейский из Волгограда занял высокий пост в МВД Коми
Кадровые изменения в Министерстве внутренних дел Коми. К Волгограду они имеют непосредственное отношение – один «выпускник» волгоградской полиции назначил на высокий пост другого.

– С 1 декабря 2020 года начальником ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару назначен майор полиции Сергей Юрьевич Зорин, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе МВД Коми. – Имеет медаль МВД России «За отличие в службе» 3 степени.

Зорину 40 лет, он уроженец азербайджанского Сумгаита. В 2014 году окончил Московский финансово-юридический университет по специальности «юриспруденция», уже шесть лет будучи сотрудником волгоградской ДПС. В 2019 году его перевели в отделение ГИБДД МО МВД России «Гусевский» Калининградской области начальником. Осенью 2020 года он уже был в Сыктывкаре командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы.

Примечательно, что полиция Коми планомерно насыщается высококвалифицированными волгоградскими кадрами. Министр – Андрей Сицский, который в Волгограде был начальником УМВД. Его зам – экс-начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Волгоградской области Юрий Марченко.

Читайте также