Это больно: волгоградский единоросс украл текст поздравления с 20-летием партии у депутата Госдумы из Орла?

2 минуты
Это больно: волгоградский единоросс украл текст поздравления с 20-летием партии у депутата Госдумы из Орла?

Звучит неприятно, но такова реальность: волгоградские единороссы, как и их коллеги по всей стране, не от души поздравляют партию с 20-летием.При этот, тексты "тырят" друг у друга. 

Поздравления единороссов до тошноты, до икоты копчика, похожи, а это говорит в пользу некрасивой версии – «поздравлялки» пишут по некоему шаблону, а не от души и сердца, как это должно быть.

Вот простой пример, сравним поздравление, размещенное в сети интернет от Алексея Зверева, депутата Волгоградской городской думы, лидера ЕР Ворошиловского района, и депутата Госдумы РФ Ольги Пилипенко из Орловской области.

Начнем с цитаты поздравления с 20-летием партии «Единая Россия» от волгоградца Алексея Зверева. Он пишет:

«Инициативы партии   - материнский капитал, защита трудовых прав, современная медицина, адресная соцподдержка, цифровая экономика, комфортная городская среда, волонтерство, многофункциональные спорткомплексы, дачная и гаражная амнистии и многие другие проекты нашли свое воплощение в принятых законах».

 

А теперь аналогичное поздравление, но от орловского депутата Госдумы, доктора наук Ольги Пилипенко:

«Благодаря инициативам партии были приняты важные законопроекты и программы, такие как доступная ипотека, материнский капитал, защита трудовых прав, современная медицина, адресная соцподдержка, цифровая экономика, поддержка села, комфортная городская среда, волонтерство, защита прав дольщиков, многофункциональные спорткомплексы, дачная и гаражная амнистии, социальная газификация».

 

Сходство на лицо. При этом, единороссы копируют достижения партии, не меняя даже порядок изложения. А зачем, пипл и так схавает!

 

А вот еще по абзацу от наших героев:

Волгоград. Алексей Зверев:

«Мы уверены, что впереди у нас ещё не один десяток лет совместной, плодотворной работы, новые вызовы, задачи и горизонты!».

 

Что ответит Ольга Пилипенко, депутат Госдумы из Орла?

«Впереди у нас ещё не один десяток лет совместной плодотворной работы, новые вызовы, задачи и горизонты!».

 

Мы понимаем, люди хотели как лучше, но получилась, извините, всё не очень красиво. Не хорошо, не плохо, а просто как то мерзко. Ну, это частное мнение обычного гражданина, Бог судья таким вот деятелям, как Зверев и Пилипенко. Справедливости ради отметим, что в сети интернет, поздравление от госпожи Пилипенко и поздравления от волгоградского единоросса Зверева появились почти одновременно. Но Пилипенко выступила на сайте, а Зверев в соцсетях. Публикация на сайте готовится заранее, за несколько часов, а выложить текст в сети - сиюминутный пустяк. И это наводит на нехорошие мысли о плагиате.

Оригиналы поздравлений смотреть ТУТ: ЗверевПилипенко.

Читайте также