Это всё фуфломицин: волгоградский общественник о ситуации с транзитными фурами

1 минута
Это всё фуфломицин: волгоградский общественник о ситуации с транзитными фурами


Фуры на дорогах Волгограда, при жаре до +40 градусов в тени, давно стали реальностью на дорогах города – героя. Но так быть не должно.

Фурам вообще строго регламентирован проезд через наш большой город, но в суровой реальности все выглядит как то иначе. Фуры ездят, как хотят и куда хотят. 3 сентября, например, по проспекту Ленина, в самом центре, ехал гигантский бензовоз. И таких случаев великое множество. Общественник Алексей Ульянов, давно стал одним из самых эффективных защитников прав горожан, вот и сейчас он решил сделать наш город чище. Об этом он написал в своем авторском телеграмм – канале:

- Знаки запрещающие движение грузовым автомобилям стоят по всему городу Волгограду. По второй продольной данные знаки стоят на протяжении всей улицы. При этом они стоят совместно со знаком фотофиксация, что говорит о том, что идет фиксация нарушений в автоматическом режиме. Ну, как оказалось, это все фуфломицин.

Так как за нарушение действия знака в нашем городе в автоматическом режиме никто никого не привлекает. И об этом говорит сам руководитель ведомства занимающегося фото видео - фиксацией правонарушений на дороге. Соответствующую жалобу я обязательно направлю в федеральное ведомство. А для сотрудников, которые рассказывают мне истории про 500 р штрафа, сообщу, что повторное нарушение за проезд под знак - это лишение прав. Да и штраф не маленький, + для юридических лиц ещё больше, чем можно себе представить. А тем временем ремонт дорог, выполненный в прошлом и позапрошлом году практически уничтожен, - возмущается общественник Алексей Ульянов.

Редакция «Острова Свободы» будет следить за событиями.

уль.jpeg

Фото: А. Ульянов


Читайте также