В Волгограде заговорили о новом председателе городской думы

1 минута
В Волгограде заговорили о новом председателе городской думы

В политических кругах Волгограда обсуждается одна фамилия. Некоторые уверены, что этот человек «выстрелит» на выборах в городскую думу, осенью 2023 года.

Самый обсуждаемый человек в волгоградской политической тусовке, это руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Чечуров. В последние месяцы этого товарища активно «засвечивает» партия власти, создавая ему имидж активного политика, с четко выверенными ориентирами.

Обычно, руководитель исполкома, человек мало публичный. Это рояль в кустах, который стоит там, пока не придет время заменить его на новый инструмент. Но, как правило, руководители регионального исполкома, неплохо пристраиваются по – жизни. Например, предшественник Чечурова спокойно сидит в кресле главы района, со среднемесячной заработной платой более 100.000 рублей.

Александр Чечуров уже достаточно давно руководит областным исполкомом партии власти, видимо, готовится его ротация. В этой связи в Волгограде строят гипотезы, куда денут несгибаемого партийного вождя, какую непыльную работенку ему подкинут. Ясно, что знатные единороссы в шахтеры не идут, и за штурвал комбайна не садятся. Источник в администрации Волгоградской области сообщил, что Чечуров рассматривается для назначения в городскую думу.

- Он хорошо вписался в партийные расклады, человек проверенный, правильный, командный. Ему доверяет руководство, что немаловажно в нынешней ситуации. На Донбассе был, это еще один плюс. Насколько мне известно, его кандидатуру рассматривают на депутатство в Волгоградской городской думе. Вполне возможно, он займет кресло председателя, если по Колесникову все – таки примут ожидаемое решение. В любом случае, все возможно,- уверен наш собеседник.

 

На снимке А. Чечуров крайний слева.

Фото: volgograd.er.ru

Читайте также