Волгоградские депутаты решили устроить себе праздник за бюджетный счет

1 минута
Волгоградские депутаты решили устроить себе праздник за бюджетный счет

Новый праздник придумали для себя депутаты Волгоградской областной думы. Как принято у депутатов – миллионеров, скидываться на праздник они не будут.

Как стало известно «Острову Свободы», в 2023 году депутаты областной думы решили организовать еще один праздник – 30 лет региональному парламенту. Офигеть какой важный для народа праздник, не понимаем, почему мы не отмечали 29, 28 или 27 лет волгоградскому парламентаризму? Наше упущение! Но депутаты решили поменять ситуацию и провести широкое празднование 30-летие областной думы.

Предложение о праздновании сомнительного юбилея внес лично спикер областной думы Александр Блошкин. В школах и садиках родители детей скидываются на праздник, в организациях – сами сотрудники. Но депутаты скидываться не будут. А откуда им взять деньги? Семья депутата Кошкарева, например, за прошлый год заработала всего – то около 100 миллионов рублей, откуда взяться деньгам на праздник. Вот именно поэтому, праздник оплатят все: учителя, врачи, работники соцзащиты, рабочие заводов, все, кто платит налоги. С наших налогов и будут гулять депутаты – миллионеры.

В рамках празднования, депутаты снимут о себе фильм, издадут красочный альбом и много еще чего наделают. Будет даже банкет, который замаскировали под красивой фразой «прием председателя думы».

Что можно сказать в конце? Воспитатель детского сада получает 15.000 рублей в месяц. Депутат областной думы, в среднем, кладет в карман 200.000 рублей в месяц. Воспитатель будет гулять на свои, а депутаты – за счет бюджета. Это Волгоград¸ детка!

 

Фото: ВОД

Читайте также