На попытку дискредитировать губернатора, Волгоград ответил театральной премьерой

1 минута
На попытку дискредитировать губернатора, Волгоград ответил театральной премьерой

Попытка дискредитировать Волгоградскую область и губернатора Андрея Бочарова, руками лиц, имеющих отношение к комитету внутренней политики региональной администрации, провалилась.

Напомним, что несколько дней назад был организован вброс недостоверной информации о том, что в Волгоградской области притесняют свободу творчества и отменяют премьеру спектакля по политическим мотивам. Самое удивительное, что эта информация была вброшена через СМИ, подведомственное комитету внутренней политики администрации Волгоградской области.

Театр тогда опроверг измышления врагов региона и объявил, что причиной переноса, а не отмены премьеры, стали причины иного характера. И вот на днях стало известно, что театральная премьера того самого, уже скандального, спектакля, состоится в конце ноября 2022 года. К тому времени коллектив театра намерен преодолеть возникшие творческие и технические трудности, и порадовать жителей новым спектаклем.

Остается восхитится самоотверженностью артистов, режиссеров и всего коллектива театра НЭТ, который, не смотря на скандалы и попытки очернить регион, твердо идет своим творческим курсом.

Читайте также