«Сплин» не приедет в Волгоград выступать на ParkSeason Fest: стала известна замена

2 минуты
«Сплин» не приедет в Волгоград выступать на ParkSeason Fest: стала известна замена
Группу «Сплин» заменили.

Как сообщили «Острову Свободы» организаторы фестиваля, 17 сентября отменно выступление группы «Сплин». Ранее ходили слухи, что группа отменяет выступления из-за концерта в Воронеже, где фронтмен Александр Васильев высказался на политическую тему.

Организаторы ParkSeason Fest подтвердили, что «Сплин» не выступит на ближайшем фестивале.

– Группа «Сплин» не выступит на ближайшем фестивале 17 сентября 2022 года. Сможет ли коллектив принять участие в фестивале 2023 года будет объявлено позже. Оргкомитет приносит извинения за данные неудобства, но повлиять на сложившуюся ситуацию не представляется возможным, – сообщил оргкомитет.

Накануне, 30 августа, был озвучен хедлайнер, который заменит «Сплин». Им станет «Чиж & Co».

Некоторые расстроились, что «Сплин» не услышат и сдали билеты.

– Ожидаемо было, что «Сплин» тоже не выступит. Вовремя сдал билеты. Если что, организаторы честно без проволочек возвращают деньги за билеты, – прокомментировал волгоградец.

– Блин, да что ж «Сплин» так… Два года ждем этот фестиваль и в последний момент они отменяют выступление! Мы не виноваты в том, что происходит. Все в позу встают, а страдают обычные люди, – сообщила волгоградка.

Напомним, рок-фестиваль ParkSeason Fest состоится 17 сентября на «Волгоград-Арена». Выступят группы «КИНО», Григорий Лепс, Вячеслав Бутусов с группой «Орден Славы», группы Bad Balance, «Кирпичи» и «В чём дело» и «Чиж & Co». Также к первой части фестиваля должна была присоединиться группа «Сплин».

На 2023 год запланирована вторая часть фестиваля, куда привезут «Би-2», «Мумий Тролль», под вопросом остается выступление группы «Сплин».

Вход на фестиваль платный. Стоимость билетов от 2400 до 16000 рублей. Билеты, по заявлению организаторов, будут действительны на обе части фестиваля.

Читайте также