Где четверо новых заболевших волгоградцев подхватили COVID-19

1 минута
Где четверо новых заболевших волгоградцев подхватили COVID-19
Остров Свободы / os34.ru
Общее число зараженных коронавирусом в Волгоградской области на 17 апреля составило 62 человека. Учитывая летальный исход и семерых выздоровевших, сейчас официально (то есть инфекция подтверждена несколькими тестами) болеют 54 человека. За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у четверых. Кто эти люди и как заразились, рассказали в Оперштабе.

Трое заразились в результате контактов с инфицированными. Двое из них — волгоградцы, одна женщина живет в Котовском районе. Все они проверялись в обязательном порядке как лица, постоянно общающиеся с инфицированными и помещенными на карантин. Работа 45-летней волгоградки сопряжена с риском заражения, у ее 37-летней «подруги по несчастью» коронавирус привез муж из Тамбова, 70-летнюю котовчанку «наградила» дочь, вернувшаяся из Москвы.

Единственный мужчина и обладатель «заграничной» инфекции в списке новых заболевших — 40-летний волгоградец. У него обстоятельства заражения куда более приятные — разумеется, для него, а не для врачей и земляков. Он привез болезнь с Кипра. К счастью, за медицинской помощью он обратился сразу по возвращению в Волгоград.

Все находятся в боксах. Круг общения поместили на домашний карантин и проверяют на коронавирус.

Читайте также