Всю правду о своих доходах раскрыли депутаты Волгоградской облдумы

2 минуты
Всю правду о своих доходах раскрыли депутаты Волгоградской облдумы

Волгоградская областная дума официально опубликовала информацию о доходах депутатов за прошлый¸2019 год.

Прежде чем вы начнете читать о доходах слуг народа, напомним, что средняя зарплата в Волгоградской области составляет примерно 30 тысяч рублей. К радости депутатов, они к этому «среднему» отношения не имеют, подавляющее большинство депутатов – очень богатые люди.

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин заработал за прошлый год 4 миллиона рублей. Его заместитель, по-совместительству, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева показала доход в 1,5 миллиона рублей.

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Дмитрий Калашников получил почти 2,8 миллиона рублей дохода, а его коллега, главный в местном отделении ЛДПР Алексей Логинов – 1,6 миллиона.

Самыми богатыми оказались единороссы. Их доходы растут, как на дрожжах. Вот пример. Депутат областной думы Станислав Коротков в 2018 году показал доход в 52.545.938 рублей 10 копеек. Прошлый, 2019 год, выдался для него еще более удачным. Народный избранник, официально, положил в карман 107 миллионов рублей. То есть, его личный доход вырос в 2 раза. По данным Росстата, реальные доходы населения Волгоградской области падают с 2014 года. У народа денег становится меньше, а у слуг народа больше.

Хочется упрекнуть ЛУКОЙЛ, не заботятся они о своих питомцах. В 2018 году сын бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа, депутат облдумы Руслан Шарифов, заработал 5.680.472 рубля 49 копеек. В нынешнем году примерно столько же – 5,8 миллионов рублей.

Ну и в заключение, сведения о доходах депутата – единоросса Евгения Пыльнева. Этот товарищ ранее был судим за хищение государственного имущества. Его доход за прошлый год – 872.595 рублей 96 копеек.

Напомним, что действующий состав областной думы избран в сентябре 2019 года. От «Единой России» и ЛДПР в парламент прошли люди, прописанные в других регионах России. Мало того, «партия власти» провела в депутаты ранее судимого за хищение государственного имущества депутата Евгения Пыльнева.

Читайте также