Отдел полиции в Волгограде отправлен на карантин: подтвержден коронавирус

1 минута
Отдел полиции в Волгограде отправлен на карантин: подтвержден коронавирус
ГУ МВД по Волгоградской области
Экспертно-криминалистическое подразделение отдела полиции Тракторозаводского района Волгограда закрыли на карантин. Все сотрудники помещены на самоизоляцию, здание обрабатывается дезинфицирующими средствами. Причина — подтвержденный случай заболевания.

COVID-19 подтвержден у мамы курсантки 4-го курса Волгоградской академии МВД. Женщина не выезжала из Волгоградской области последние месяцы — способ заражения контактный. Первый тест дал отрицательный результат, а вот второй показал наличие инфекции. При этом чувствует себя женщина совершенно нормально.

Дочка зараженной сейчас проходит практику в отделе, от короткого была направлена на учебу — это отдел полиции №1 по Тракторозаводскому району.

Занятий в вузе у курсантов факультета подготовки экспертов-криминалистов сейчас нет. Соответственно, контактировала курсантка исключительно с будущими коллегами. Важно, что эксперты-криминалисты сидят в отдельно стоящем от основного здании — то есть с оперативными сотрудниками, следователями, дознавателями, кинологами, участковыми, ППС и ДПС она тоже не виделась. Они вне группы риска.

— ОП-1 работает в штатном режиме. В отдел полиции по Тракторозаводскому району прикомандированы эксперты-криминалисты регионального Главка. Разумеется, разместились они не в том здании, где находились потенциально зараженные сотрудники, — оно, напомню, закрыто на дезинфекцию — а в основном, — прокомментировала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Читайте также