Речной трамвайчик до «Зайчиков» начал работу в Волгограде

1 минута
Речной трамвайчик до «Зайчиков» начал работу в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде увеличено количество маршрутов речного транспорта. К трамвайчику, курсирующему между станциями «Руднева» и «Сарпинский», добавился «Волгоград» — «Зайчики», который заходит на пристань «Культбаза». Запуск состоялся сегодня, 16 апреля.

Спецрейсы до «Зайчиков» отправляются от причала №13 центрального речного вокзала в 07:00 и 17:30, затем сразу едут обратно. «Руднева» — «Сарпинский», напомним, едет в сторону острова в 08:00 и 18:00, обратно — в 08:20 и 18:20.

— Запустить спецрейсы до остановочного пункта «Зайчики» по руслу воложки Куропатка позволила сложившаяся гидрологическая обстановка — в условиях режима максимального сброса паводковых вод через Волжскую ГЭС в протоке установился оптимальный уровень воды для движения теплоходов, — уточнили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Подчеркиваем, что теплоходы предназначены для жителей острова, а не для дачников и отдыхающих. Дачников просто не пустят — для поездок по городу и за город необходимо иметь при себе паспорт, напечатанное или написанное от руки уведомлением с указанием ФИО, цели выхода и места проживания.

Читайте также