Гречка подорожала в Волгограде почти на 10 процентов за неделю

1 минута
Гречка подорожала в Волгограде почти на 10 процентов за неделю

Цены в Волгограде продолжают расти, таковы официальные данные Росстата. Печально, но это факт.

Росстат выдал очередную порцию статистических данных, касающихся анализа цен на прошлой неделе. Увы, поводов для радости нет. В городе – герое Волгограде отмечается рост цен на все товары, которые так нужны волгоградцам.

В Волгограде продолжается безудержный рост цен на продукты, товары первой необходимости и лекарства. Дорожает все: говядина, куриное мясо, колбаса, консервы, масло растительное и сливочное, молоко, сметана и даже чай. Сразу на 7 процентов выросла цена на куриные яйца. Продолжает взлетать в цене элементарная гречка. За прошедшую неделю она выросла в цене почти 10 процентов.

Овощи тоже растут в цене солидными темпами. Картофель подорожал более, чем на 6 процентов, на 7,5 процентов вырос в цене лук, морковь сделал скачок в 10 процентов.

Примерно на 2,5 процента подорожали зубная паста и женские гигиенические прокладки. Лекарства растут в цене ужасающими темпами. Бромгексин , лекарство от кашля, вырос в цене за неделю на 2,2 процента. Противовоспалительная мазь Флуоцинолона ацетонид прибавила в цене чуть менее 10 процентов.

Одно радует волгоградцев – цены на смартфоны остаются прежними. Скоро их начнем есть, вместо гречки.

Читайте также