Депутат Госдумы может перейти на работу в региональный парламент Волгограда

1 минута
Депутат Госдумы может перейти на работу в региональный парламент Волгограда

Депутат Госдумы Татьяна Цыбизова, которая неминуемо потеряет свой мандат на ближайших выборах, может вернуться в привычное кресло областной думы.

Как рассказал «Острову Свободы» источник в администрации Волгоградской области, такой вариант рассматривается.

Не смотря на то, что несколько лет назад Цыбизова раскритиковала «Единую Россию», сказала, что ей стыдно за партию и вышла из ее рядов, власти продолжают заботливо опекать бывшего акушера-гинеколога. Например, спустя всего три года после обвинений в адрес «Единой России», партия выдвинула Цыбизову в Госдуму. Вот и сейчас, когда неминуем уход госпожи Цыбизовой из федерального парламента, ей подыскивают место в регионе.

- Пока еще рано говорить об этом, как об оформленном решении, но такой вариант действительно, рассматривается. Примерно, два – три депутата областной думы действующего созыва, перейдут на работу в Госдуму по итогам выборов, вот на один из освободившихся мандатов и можно будет направить Цыбизову, - отметил наш собеседник.

Напомним, что Татьяна Цыбизова профессиональный депутат. Некоторые ошибочно считают ее врачом, но на самом деле, вот уже 17 лет ее профессия – чиновник. Цыбизова является пенсионеркой, но охотно поддержала повышение пенсионного возраста для других.

 

Читайте также