«Угнал две машины, но домой пошел пешком»: волгоградец не смог стать самому себе таксистом

1 минута
«Угнал две машины, но домой пошел пешком»: волгоградец не смог стать самому себе таксистом
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Максимально нелепая история произошла в Волгоградской области. Пьяный местный житель совсем не хотел идти домой пешком. Состояние алкогольного опьянение, отсутствие прав и опыта вождения, личного транспорта — ничего не остановило его попыток стать самому себе таксистом. Итог печальный.

История случилась на этой неделе. 24-летний ранее судимый слесарь выпивал с друзьями в Жирновске. Когда пришла пора добираться домой, он решил организовать себе транспорт. Но своей машины у него нет. Он не растерялся и решил воспользоваться принципом «Бог велел делиться».

— С этой целью он разбил заднее окно «восьмерки», стоящей на улице, забрался внутрь и, сомкнув провода зажигания, завел двигатель. Однако, проехав несколько метров, автомашина заглохла, и мужчина был вынужден отправиться домой пешком, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по области.

Спустя сутки ситуация повторилась. На этот раз жертвой неумелого угонщика стала «шестерка». И снова после застолья пришлось идти домой пешком…

Владельцы машин написали заявления в полицию. Так нелепая история стала достоянием общественности, а на слесаря возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему грозит до пяти лет колонии.

Читайте также