Главный театр Волгограда загадили птицы и люди

1 минута
Главный театр Волгограда загадили птицы и люди

Разваливающейся на части и сильно загаженный птицами – так сейчас выглядит главный театр Волгограда.

Журналист «Острова Свободы» с ужасом увидел, в каком состоянии сегодня находится главный региональный театр – НЭТ. Невольно начинаешь добрым словом вспоминать отправленного в отставку предыдущего руководителя театра Никиту Ширяева, при котором театр не опускался до такого состояния.

Входная группа здания театра, буквально, утопает в птичьих какашках. Они всюду – на колоннах, на стенах, на парапете и даже рекламных окнах. Театр НЭТ превратился в такой большой, огромный, птичий сортир. Впрочем, обвинять только птиц, в том, что они загадили театр, было бы неправильно. Его, прежде всего загадили те люди, которые служат в театре. И если птичьи какашки еще можно отскоблить и отмыть, то равнодушие в сердцах сотрудников НЭТ, побороть будет сложно. Они равнодушно смотрят на то, как превращается в помойку их творческий дом.

Само здание, буквально разваливается на части. Даже отвалившуюся гранитную плитку сотрудники театра не удосужились прикрепить обратно. Ну, хоть бы на птичьих какашках, если у театра нет денег на цемент.

Знаменитые львы на входе в театр выглядят, как помойные коты. Скульптуры покрылись трещинам, у обоих львом почти отвалились хвосты. Одним словом, НЭТ – это жалкое зрелище.

Волгоградская культура традиционно находится в состоянии, которое можно определить фразой «опрятная бедность». Здания театров, библиотек, других учреждений культуры, всегда выглядели бедновато, но опрятно, ухожено, чисто. НЭТ же просто побил все рекорды неуважения к зрителю и тому городу, имя которого он должен прославлять.

н1.jpeg

н2.jpeg

н3.jpeg

н4.jpeg

н5.jpeg

н6.jpeg

н7.jpeg

н8.jpeg

н9.jpeg

н91.jpeg

н92.jpeg

н93.jpeg

 н01.jpeg

Читайте также