Ректор института культуры отменила режим самоизоляции и вывела на работу преподавателей и сотрудников

1 минута
Ректор института культуры отменила режим самоизоляции и вывела на работу преподавателей и сотрудников

Волгоградский государственный институт искусств и культуры (ВГИИК), отменил распоряжение губернатора о приостановке работы учреждения культуры.

Исполняющая обязанности ректора Луконина издала приказ №61, в котором указала: «установить, что с 10.04.2020г деятельность ГОБУК ВО ВГИИК не приостанавливается в период действия режима повышенной готовности на территории Волгоградской области».

Госпожа Луконина повелела этим приказом выйти на работу большой группе сотрудников, согласно утвержденного ею самой списка. Остальным, тем, кто не вошел в список, она разрешила продолжить работу в удаленном формате.

В списке тех, кто должен в период самоизоляции забыть о пандемии и выйти на работу в вуз, целых 47 фамилий. Отметим, что ВГИИК относится к разряду микро-вузов, и 47 сотрудников, это очень много.

В числе 47 избранных (или несчастных), заведующие кафедрами, профессора, доценты, преподаватели, проректоры, деканы факультетов, бухгалтерия, методисты, техники и другие. Добавим, что студенты учатся дистанционно, зачем выводить в пустующий вуз такое число сотрудников, включая профессорско – преподавательский состав, совершенно непонятно. Ну, сами посудите, в чем необходимость выхода на работу доцента кафедры хореографии, заведующего кафедрой академического вокала или декана факультета художественного творчества, если студентов нет? Увы, логику ректора Лукониной понять сложно.

Приказ был опубликован на сайте вуза.

п1.jpeg

п2.jpeg

п3.jpeg

п4.jpeg

Читайте также