Составлен рейтинг эффективности волгоградских депутатов

2 минуты
Составлен рейтинг эффективности волгоградских депутатов

Проектная группа «Новый взгляд» составила рейтинг эффективности депутатов Волгоградской областной думы.

Рейтинг составлен на основе объективных данных. Это результаты опроса, проведенного группой во всех избирательных округах региона. Надо отметить, что рассматривалась эффективность только тех депутатов областной думы, которые были избраны по одномандатным округам. Всего таких депутатов 17, вакантно одно место, по Урюпинскому округу №1.

Эксперты группы «Новый взгляд» разбили рейтинг на четыре блока. В первый блок вошли те депутаты – одномандатники, деятельность которых признали эффективной свыше 50 процентов опрошенных избирателей.

В «золотой список» рейтинга эффективности депутатов, вошли Олег Савченко (округ №3), Татьяна Бухтина (округ №11), Ирина Соловьева (округ №15). Мы принципиально не указываем абсолютные цифры по каждому из депутатов, чтобы избежать ненужного толкования. Именно поэтому, группа «Новый взгляд» разбила рейтинг по блокам.

Вторая группа, это те депутаты, работой которых люди, в целом, довольны. Вошедшие в этот раздел депутаты набрали от 20 до 49 процентов голосов одобрения. В группу вошли следующие депутаты:

Павел Иванов (округ №4)

Александр Осипов (округ №6)

Евгений Шаманаев (округ №8)

Михаил Струк (округ №9)

Алексей Волоцков (округ №13)

Андрей Таев (округ №14).

 

Третью группу составили депутаты, работой которых избиратели разочарованы, но верят в то, что народные избранники будут трудиться активнее. В группу вошли:

Илья Кошкарев (округ №2)

Дмитрий Крикунов (округ №7)

Евгений Пыльнев (округ №10)

Алексей Рыгин (округ №16)

Руслан Шарифов (округ №17)

Дмитрий Калашников (округ №19).

 

Четвертая группа это те депутаты регионального парламента, о реальных делах которых люди не слышали. И здесь два варианта: либо депутаты действительно ничего не делают, либо просто стесняются рассказать о своей неустанной заботе, о людях.

В список депутатов – неудачников вошли Борис Коротков (округ №5), Владимир Ефимов (округ №12) и Станислав Коротков (округ №18).

 

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также