Главного тыловика волгоградской полиции заподозрили в сокрытии членства

1 минута
Главного тыловика волгоградской полиции заподозрили в сокрытии членства
Внутренняя проверка проводится ГУ МВД по Волгоградской области в отношении полковника Эдуарда Ахмедова, возглавляющего тыл.

Инициатором выступила прокуратура, которая установила обнаружила данные главного тыловика полиции региона в реестре сельскохозяйственных кооперативов. Членство в СПК «Дары Юждага» при этом не было отражено в декларациях, которые все силовики ежегодно направляют в «родные» ведомства. Важно, что дохода от этого полковник не получал — в этой части у прокуратуры претензий нет.

ГУ МВД по Волгоградской области предстоит провести собственную проверку и принять адекватное проступку решение. Какое именно, пока не известно.

Отметим, что 40-летний Эдуард Султанахмедович в полиции с 2003 года. Он проходил службу в различных должностях службы по борьбе с экономическими преступлениями районных отделов ОВД Волгограда. На протяжении трех лет состоял в должности заместителя начальника отдела МВД России – начальника полиции Отдела МВД России по Светлоярскому району. В 2016 году возглавил этот же отдел. Спустя несколько лет был назначен главным тыловиком области.

Читайте также