Главного тюремщика Волгоградской области не позвали решать вопросы трудоустройства зеков

2 минуты
Главного тюремщика Волгоградской области не позвали решать вопросы трудоустройства зеков
В Волгоградской области изменился состав рабочей группы по вопросам трудовой занятости осужденных.

Чиновников теперь в ней значительно больше, чем сотрудников профильного ведомства — Управления Федеральной службы исполнения наказаний. В частности, не позвали решать вопросы трудоустройства зеков начальника регионального УФСИН — Александра Просверина. Ну, либо он не пошел.

Согласно свежему постановлению, из состава рабочей группы выведены несколько человек. Отметим, что все указанные должности они занимали на тот момент, когда вводились в состав комиссий. Сейчас в жизни некоторых из них произошли перемены. Собственно, с этими переменами изменения в рабочей группе и связаны.

Итак, комиссию покинули врио начальника УФСИН Александр Бережной, его подчиненные — начальник уголовно-исполнительной инспекции Алексей Глазунов, начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Алексей Ястребов и его заместитель Антон Морозов; работники областной администрации — зампредседателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Александр Евдокименко, начальник одного из управлений комимущества Александр Панарин, замглавы комитета сельского хозяйства Леонид Сюльев; вообще не понятно как попавшие в группу глава Ленинского района Николай Варваровский и замглавы Урюпинска по вопросам безопасности Александр Леонов.

Список должностей, составляющих комиссию, по сути, остался прежним. Сменились только фамилии — то есть люди, их занимающие. В этом смысле чиновники и силовики — буквально винтики системы…

Итак, в новый состав вошли: от УФСИН — начальник отдела трудовой адаптации Дмитрий Заболовский, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Артем Лазарев; от областной администрации — зампредседателя комитета ЖКХ Александр Богомолов, председателя комитета по управлению государственным имуществом Виктор Долматов, зампредседателя комитета сельского хозйства Дмитрий Шульц; первый замглавы Урюпинска по вопросам безопасности Евгений Евсеев и замглавы Ленинского района Алексец Колтунов.

Читайте также