Городской ставропольский прокурор стал заместителем прокурора Волгоградской области

1 минута
Городской ставропольский прокурор стал заместителем прокурора Волгоградской области
В руководстве прокуратуры Волгоградской области – новое лицо.

Заместителем прокурора региона Дениса Костенко назначен Владимир Мосин. Он перешел на работу в областную прокуратуру из городской прокуратуры Ставрополя, которой руководил с февраля 2020 года.

Владимиру Яковлевичу 40 лет. Уроженец Тальменки Алтайского края, окончил Алтайскую академию экономики и права по специальности юриспруденция. В органы прокуратуры устроился в июле 2002. Начинал следователем прокуратуры Центрального района Барнаула, затем занял должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края, после занимал посты прокурора Родинского района Алтайского края и прокурора Белокурихи Алтайского края.

В Ставрополь был начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью следователей в аппаратах правоохранительных органов края управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, заместителем начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, а также начальником уголовно-судебного управления прокуратуры Ставропольского края. Ну, и городского прокурора.

– За добросовестное исполнение служебных обязанностей Мосин В.Я. неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры.

Уже назначен первый личный прием. Он состоится 23 апреля в Ленинском районе с 15:00 до 17:00. Предварительная запись по телефону: 8 (844 78) 4-21-34.

Читайте также