105 тысяч рублей заплатят задержанные на митинге в поддержку Алексея Навального в Волгограде

1 минута
105 тысяч рублей заплатят задержанные на митинге в поддержку Алексея Навального в Волгограде
Центральный районный суд Волгограда рассмотрен административные дела на участников незаконного митинга в поддержку Алексея Навального. К ответственности привлечены семеро задержанных, дело на одного рассмотрят 27 апреля, поскольку он требует участия своего адвоката.

Как рассказали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона, все привлеченные к ответственности получили штрафы. Три человека – по 10 тысяч рублей, еще трое – по 20 тысяч, у одного «золотая середина» - 15 тысяч рублей. Общая сумма составила 105 тысяч рублей на семерых.

Напомним, что компания в автозаках накануне, 21 апреля, собралась разномастная: одиннадцатиклассник «Долины знаний», и двое судимых (один за воровство, второй за умышленное причинение среднего вреда здоровью), и даже рыцарь без страха и упрека. По крайней мере, был таковым – на прошлом митинге, куда он пришел в латах. На этот раз вместо аксессуаров он отдал предпочтение маме. Своей, родной. Она в процессе задержания великовозрастного сыночки обзывала полицейских и бросалась на них с кулаками.

Предводителем толпы стал некто Ларкин – житель Москвы. Ему предъявлено другое административное правонарушение, по статье 6.9 КоАП – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Читайте также