Скандальная турбаза, оказавшаяся на месте жилого дома в Волгоградской области, продолжает заманивать клиентов

1 минута
Скандальная турбаза, оказавшаяся на месте жилого дома в Волгоградской области, продолжает заманивать клиентов
В Волгоградской области потеплело. Самое время рвануть на природу – греться на солнышке, дышать свежим воздухом и жарить шашлыки.

Жителям и гостям региона предлагается бесчисленное множество вариантов. Один из них – турбаза «Хуторок», сайт которой по сей день доступен, не смотря на разгоревшийся вокруг нее скандал. Точнее – вокруг не собственно турбазы, а места ее размещения.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», по документам в станице Косоключанская, в живописном удивительном уголке Нижнехоперского природного парка, на Хоперской, 10, стоит обычный жилой дом. Это следует из разрешения на строительство от 16.09.2005. Однако гугл-карты подло подсовывают любому желающему турбазу «Хуторок».

Если верить гугл-картам, то строение выходит за границы выделенного участка. Теоретически, дом-турбаза должен быть снесен. Соответствующее решение выдает суд. Однако заинтересованных в восстановлении законности – таковыми могут оказаться прокуратура или чиновники – почему-то пока не нашлось.

Сайт турбазы, которая, по данным гугл-карт, нагло занимает место жилого дома, продолжает заманивать гостей. В профильном разделе даже «висят» две акции «Сауна: для души и тела» и «Приятный сюрприз».

Преподнесет ли исполнительная власть региона какие-нибудь сюрпризы, следит «Остров Свободы».

Напомним, что участок ассоциируют с отставным полковником МВД Игорем Дайлиденко.

Читайте также