Гражданка Израиля оказалась координатором Волгоградского отделения ОНФ

2 минуты
Гражданка Израиля оказалась координатором Волгоградского отделения  ОНФ
Гражданка иностранного государства является штатным работником ОНФ. И здесь, в Волгоградской области, эта самая иностранная гражданка отвечает за позиционирование ОНФ в средствах массовой информации.

Речь идет о Юлии Панич, как отмечается в официальных письмах регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию», дама занимает пост координатора по работе со СМИ.

Источник в региональном отделении ОНФ пояснил, что госпожа Панич появилась в Волгограде в ноябре, после многомесячного отсутствия в штате специалиста по работе со СМИ. Это уроженка Волгограда, которая давно уехала из региона, работала в Москве и последние 9 лет (с ее слов) прожила в Израиле. Там родились двое ее детей.

В интервью региональной редакции «Эхо Москвы» в Волгограде» (журналист Ярослав Малых) Юлия Панич открыто заявила, что является гражданской Израиля. И кстати, покритиковала российские СМИ за неправильную, по ее мнению, политику по освещению событий, происходящих в этой стране. Видео с интервью выложено на ютуб – канале «Эха Москвы в Волгограде» 6 августа 2021 года. Ссылка на видео ЗДЕСЬ.

Источник в региональном штабе ОНФ пояснил «Острову Свободы», что на работу сотрудников исполкома берут в Москве, там проводится проверка и принимаются документы, для зачисления в штат.

Редакция считает, что гражданин любой страны может состоять в общественных организациях России, это похвально и приятно. Но речь идет о путинской организации, каковой является «Народный фронт «За Россию» (ОНФ). Здесь важна кристальная чистота каждого кадрового сотрудника. Можем ли мы быть уверены, что работница волгоградского исполкома ОНФ не получает финансирование из Израиля? А если так, не признают ли Волгоградское региональное отделение ОНФ иностранным агентом? Не хотелось бы…

Редакция «Острова Свободы» просит руководителей федеральной конторы ОНФ разобраться в ситуации и поставить в известность СМИ, а то мы не знаем, что нам и думать.

Р – растерянность, такие чувства мы сейчас испытываем.



Видео: ютуб-канал Эхо Волгоград

ebe92a699404af6b304ffdb41561c090.jpeg

Читайте также