Проигравший выборы в Госдуму экс-депутат волгоградского регионального парламента остался в Москве и борется с «Крекером»

2 минуты
Проигравший выборы в Госдуму экс-депутат волгоградского регионального парламента остался в Москве и борется с «Крекером»
Пока волгоградские политики с замиранием сердца думают о возможном вступлении Михаила Таранцова в гонку за освободившийся одномандатный округ в облдуме, сам Таранцов, меньше процента уступивший кандидату-единороссу на выборах в Госдуму, остается в Москве. И борется с печеньками.

– Кондитерская фабрика «Крекер» в Чертаново продолжает «душить» людей: Сколько ещё будем терпеть!? – возмущается Таранцов на своей странице в Facebook. – Несколько дней назад экологи и активисты из Чертаново сообщили, что опять идёт «кондитерский» запах со стороны «Крекера» – подразделения ОАО «Рот Фронт!» расположенного в промзоне «Чертаново».

Кстати, именно по Чертановскому округу Таранцов шел в Госдуму. Так что дым Отечества для него теперь – нежный и ванильный. И он считает, что с ним надо бороться.

– Все, кто живёт в трех районах Чертаново, знают, что уже не один год идёт борьба против экологически вредной кондитерской фабрики, но перелома нет. Почему? Потому, что в России дикий капитализм, а, значит, власти, всех мастей правоохранители, проверяющие и контролёры действуют явно и неявно на стороне хозяев «Крекера», а не в интересах тысяч москвичей, здоровье которых просто «гробят».

Жителям Таранцов предлагает писать депутатам и обращаться в суды, намекая также, что впереди – выборы, а «Крекер» для Чертаново – тема горячая.

– Ну, и все власти должны понимать, что от того, как они себя покажут в этой затянувшейся истории с «Крекером», зависят для неё и итоги местных выборов в районах Чертаново в Москве в сентябре 2022 года, и итоги выборов мэра Москвы в сентябре 2023 года. Вряд ли москвичи властям простят многолетние вредные выбросы подразделения ОАО «Рот Фронт».

Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также