И тут не обошлось без связей: ладаном и молитвами приставов пытались выкурить из квартиры в Волгоградской области

1 минута
И тут не обошлось без связей: ладаном и молитвами приставов пытались выкурить из квартиры в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
С божьей помощью житель Жирновского района Волгоградской области попытался избавиться от кредита. К высшим силам он обратился, мягко говоря, несвоевременно, а уже когда к нему домой пришел пристав описывать имущество. Ладан и молитвы, которые должны работать против нечисти, естественно, никакого воздействия на сотрудника ФССП не возымели.

— Мужчина взял кредит в банке на общую сумму более 60 тысяч рублей. Вовремя погашать кредитные обязательства гражданин не стал и попал в поле зрения судебных приставов-исполнителей. Должника уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства в Жирновском районном отделе Управления ФССП России по Волгоградской области. В предусмотренный законом пятидневный срок задолженность погашена не была, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Должник пустил ситуацию на самотек. К нему домой пришел пристав, чтобы проверить имущественное положение. Пока он описывал добро мужчины, тот оригинальным способом решил разобраться с проблемой. Со словами: «Подождите, прекратите, сейчас батюшка все решит!» он взял телефон и начал кому-то звонить.

— Спустя несколько минут в дом вошел батюшка в рясе. Гость попытался «выкурить» государственных служащих из помещения, используя ладан и благовония. Но, как известно, ладан служит молитве, помогает сосредоточиться на общении с Богом, а не с должностными лицами Службы судебных приставов, и уж точно не имеет волшебного свойства погашать долг.

Нюанс случившегося в том, что и в этой истории не обошлось без связей. Батюшка буквально оказался отцом должника. Которому все-таки придется гасить долг самому, без божьей помощи.

Читайте также