Из-за авиационного шоу к Дню Победы парализовано движение на федеральной трассе Волгоград – Астрахань

1 минута
Из-за авиационного шоу к Дню Победы парализовано движение на федеральной трассе Волгоград – Астрахань

Чудовищная пробка возникла на трассе Волгоград – Астрахань. Народ, что называется, «ломанулся» на авиационное шоу.

Власти заранее анонсировали это мероприятие, под патриотическим названием - авиационные гонки на кубок Великой Победы. На аэродроме близь поселка Средняя Ахтуба (рядом с Волгоградом), 8 и 9 мая 2022 года, зрителям обещали показать красочное авиационное шоу. Ожидается, что авиаторы из 10 регионов России будут соревноваться на прохождении специальной воздушной трассе на сверхмалых высотах. На скорости 600 километров в час и на высоте всего лишь 25 метров, реактивные и поршневые самолеты пронесутся над головами зрителей.

Хотели как лучше, но получилось как всегда. К аэродрому ведет одна дорога, которая встала в одну большую, плотную автомобильную пробку. Очевидцы сообщают «Острову Свободы» о том, что пробка практически не движется. Общая длинна пробки, согласно данным Яндекс, составляет 5 километров. И это только федеральная трасса, примыкающая к аэродрому. На остальных дорогах, на подъезде к этому участку, так же гигантские пробки.

- Пробираемся, буквально, по головам. Очень много машин, нет полиции, которая помогала бы в организации движения, сплошной сумбур и импровизация, - отметил наш читатель.

дорога1.jpeg

Читайте также