Скандал в Волжском: жители города восстали против строительства храма

1 минута
Скандал в Волжском: жители города восстали против строительства храма

Скандал в Волжском, где местные власти, без обсуждения с широкой общественностью, начали строить еще один храм.

Речь идет о замыслах мэрии Волжского по строительству храма в новой части города, на улице Карбышева. Уже состоялась церемония начала строительства, о чем сообщила сама мэрия.

Строить храм собираются в новой части Волжского, где ощущается острая нехватка школ, детских садов, поликлиник. Жители, возмущаются не столько строительством храма, сколько тем, как власть расставляет акценты в планах развитии города, сказал редакции один из протестующих.

- Мы не против храма, но мэрия должна понимать, что строить культовое сооружение нужно после того, как будет обеспечена нормальная доступность детям в образовательных учреждениях, созданы приемлемые условия для функционирования системы здравоохранения. В новой части школы перегружены, поликлиника где – то там далеко и тоже работает с перегрузкой. Мы просим мэра не заниматься вываливанием грехов, и строить не то, что нужно для спасения души Воронина, на то, в чем реально нуждается город и горожане, тем более, что говорят 25 уже существующих храмах на 300 тысячный Волжский, - отметил собеседник «Острова Свободы».

Жители сообщили редакции, что намерены искать управу на самоуправство мэра Воронина в Генеральной прокуратуре, правительстве РФ и если нужно, организуют коллективное обращение к президенту России.

 

Читайте также