Из-за неработающей системы дистанционного образования волгоградские педагоги могут остаться без зарплат

1 минута
Из-за неработающей системы дистанционного образования волгоградские педагоги могут остаться без зарплат
Остров Свободы / os34.ru
С 6 апреля школы Волгоградской области должны были учиться дистанционно на платформе «Сетевой город». Уроки поставили на строгий учет, от качества проведения занятий зависит заработная плата педагогов. Однако они оказались задолжниками организационной несостоятельности администраторов электронного сервиса.

Как стало известно корреспонденту «Острова Свободы», сегодня платформа «легла» — воспользоваться ей не могут ни педагоги, ни ученики. Тем временем ведется строгий учет электронных уроков. Выгружать материалы нужно своевременно. Можно раньше, но не позже. Однако сейчас сотни учителей не могут выполнить свои обязанности.

— «Задним числом» мы, конечно, можем опубликовать материалы, но система это отобразит. Соответственно, мы как бы не выполнили свои обязанности. Впрочем, даже в случае загрузки контента заранее, уроки являются профанацией. Ведь у детей нет к ним доступа.

Что будет дальше, преподаватели не знают. Разумеется, они стараются использовать все возможности современных средств коммуникации, но, получается, регламент не соблюдают. Пусть и не по своей воле.

— Детям нужно учиться. Нам — работать. Что будет с зарплатами, а главное — с подготовкой наших учеников, мы не знаем. Даже грузить материалы ночью не вариант — во-первых, не факт, что мы все-таки получим доступ после снижения нагрузки, во-вторых — а зачем вообще эти материалы нужны, если дети не могут до них добраться?! — возмущаются волгоградцы.

Читайте также