Массаж, цветы и пиво: из-под карантина сбежали армянин и шесть волгоградских бизнесменов

1 минута
Массаж, цветы и пиво: из-под карантина сбежали армянин и шесть волгоградских бизнесменов
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Жители Волгоградской области, кажется, забыли, что регион в режиме самоизоляции. А полиция — нет. За сутки протоколы выписаны семерым нарушителям. Из них только один — потенциально инфицированный, другие рискнули организовать очаг заражения.

— За 5 апреля на территории региона проверены по месту проживания тысяча 636 граждан и совместно проживающие с ними лица, подлежащие обязательной самоизоляции на дому после возвращения из зарубежных и иных поездок, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы в пресс-службе Главка МВД. — Не застали дома 62-летнего мужчину, вернувшегося из Армении. Кроме того, выявлено шесть нарушителей режима прекращения работы предприятий розничной торговли и оказания услуг.

Жизненно необходимой сочли свою работу продавцы цветов в Центральномм и Красноармейском районе. В последнем еще и торговали пивом. В Дзержинском торговали снастями и лодками, в Краснооктябрьском — делали массаж работницы, в народе славящиеся впечатляющей мелкой моторикой.

— В рейдах и проверках было задействовано 578 сотрудников органов внутренних дел, 218 военнослужащих Росгвардии, — уточнили в полиции. — В отношении нарушителей составлены административные проколы.

Читайте также