Из-за сокращения популярных маршрутов волгоградцы едут в битком набитом транспорте и стоят в очередях на остановках

1 минута
Из-за сокращения популярных маршрутов волгоградцы едут в битком набитом транспорте и стоят в очередях на остановках
В Волгограде с 1 января чиновники изменили схему движения маршруток двух востребованных направлений. Это обернулось коллапсом.

— Вот зачем изменили маршрут №36. Теперь только №3с, которая набивается так, что на остановке уже не останавливается. Людей много набирается теперь, и все немного опаздывают, — написал в популярном городском интернет-сообществе Виктор Прядкин.

Раньше микроавтобусы №36 шли от «Роддом ТЗР» до «Кардиоцентра». Слишком удобно, видимо, решили чиновники профильного подразделения городской администрации, «обрезав» маршрут. Теперь конечная — «ТРЦ «Парк Хаус».

— С маршрутом №149 знакомая ситуация. По три-четыре маршрутки проезжают и не останавливаются, — добавил Аллександр Поляков.

«Досталось» и №23А. Маршрутки, которые раньше соединяли «Родниковую Долину» с западом города, теперь туда не идут. Конечную «Гипермаркет «Ашан» в Дзержинском районе сменил «Железнодорожный вокзал».

— Выход только один, нужно повысить проезд в маршрутке до 40-50 рублей и проблема с очередью решена, половина перейдёт на автобусы и троллейбусы, — грустно пошутил Алексей Леконцев.

Читайте также