Как себя чувствуют двое волжан и спасатель, обварившиеся при порыве теплопровода

1 минута
Как себя чувствуют двое волжан и спасатель, обварившиеся при порыве теплопровода
Медики продолжают бороться за здоровье трех человек, которые обварились кипятком в результате порыва водопровода в Волжском.

Мужчинам 27, 30 и 65 лет. Двое молодых идут на поправку. В частности, спасатель, который получил ожоги, доставая людей из кипятка. Второму пострадавшему наняли сиделку — парню требуется постоянный уход и обработка ожогов, а родные живут далеко, в Среднеахтубинском районе.

— Старший до сих пор в реанимации, — поделился с «Островом Свободы» источник в мэрии Волжского, которая оказывает всестороннюю поддержку пострадавшим. — Тревогу, помимо его состояния, вызывают условия, в которые ему предстоит выписываться. Он злоупотребляет спиртным и очень одинок — жена умерла, дети живут в Подмосковье, а в его квартиру беспрепятствен заходят посторонние люди. Так на следующий день после порыва у него дома были обнаружены двое пьяниц, которые еще и представились «родственниками».

Напомним, что 3 января на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкая в Волжском произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Асфальт ушел под землю, четверо человек пострадали, один погиб. В числе травмированных — спасатель, который не пожалел себя, чтобы помочь людям.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Доподлинно известно, что обслуживанием сетей занимается ООО «Ростовские тепловые сети», учредителем которого является ПАО «Лукойл». Соответственно, ответственность может понести сотрудник организации. Ему (или им) будет грозить до шести лет колонии со штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере дохода сроком до трех лет.

Читайте также