Карьер в элитном поселке Латошинка в Волгограде огородили от «простых смертных»

2 минуты
Карьер в элитном поселке Латошинка в Волгограде огородили от «простых смертных»
Генпрокуратура занимается жалобой на жителей элитного поселка Латошинка в Волгограде. Карьер, в котором любят купаться и рыбачить чиновники, депутаты и бизнесмены, включая особенно «авторитетные» семьи, оказался недоступен «простым смертным» — тем, у кого нет здесь недвижимости.

Карьер расположен в Верхней Латошинке. Это менее престижная часть коттеджного поселка — средняя стоимость домов не превышает 10-25 миллионов рублей. По сравнению с Нижней Латошинкой — бедненько. Однако даже здешние жители не желают видеть каких-то других, отличных от них волгоградцев. У которых, в частности, нет недвижимости за 10-25 миллионов...

Просто так в поселок не попадешь, да и передвигаться внутри Латошинки практически невозможно. Посреди улиц, которые не являются собственностью обитателей поселка, установлены шлагбаумы. Тот, кто здесь не живет, не проедет. И не важно, что территория — общего пользования.

Еще интереснее обстоит ситуация с выходом к карьеру. Часть береговой линии — под замком. Речь идет об участке, ближайшим домом к которому является строение по Прохладной, 6. Перед спуском к воде установили волейбольную площадку и огородили ее забором. Дверей две — одна к домам, другая — к пляжу.

— Отдыхающие неоднократно пытались попасть за забор и узнать, на каком основании земля огорожена, но внятных ответов никто из них ни разу не получил, только ругань и угрозы, — поделились с «Островом Свободы» читатели.

Гражданский активист Эльдар Быстров считает, что в ситуацию как можно скорее должны вмешаться надзорные органы, чтобы уже летом люди, живущие не в элитном поселке, могли свободно пользоваться любой понравившейся им частью пляжа.

—В поселке живет много интересных персонажей: силовики, депутаты, общественные деятели. Пока неизвестно, кто именно возомнил себя особенным и насколько это все законно. Надеемся, что в ближайшее время прокуратура разберется с этой неприятной для людей ситуацией, — прокомментировал Быстров.

Читайте также