Карьеру председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной похоронят 30 октября

1 минута
Карьеру председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной похоронят 30 октября
Двое суток суток разделяют председателя Дзержинского районного суда с моментом, который перечеркнет ее профессиональное будущее. Все остальное будущее еще в процессе подготовки к перечеркиванию – этим занят Следственный комитет РФ.

В пятницу, 30 октября, в 11:00 квалификационная коллегия судей Волгоградской области услышит заключение комиссии, которая занималась проверкой опубликованных в СМИ сведений о председателе Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной. Итогом может стать превращении Добрыниной в простую смертную – ее имеют право лишить не только должности председателя, но и мантии вообще.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», в состав комиссии входят: председатель Краснооктябрьского районного суда Оксана Шабунина, председатель судебного состава судебной коллегии по административным делам областного суда Светлана Язынина, сотрудница судебного департамента Ирина Логинова, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ВолГУ Владимир Шинкарук.

Напомним, что Добрынину поймали со взяткой в руках от жены авторитетного бизнесмена Зубкова, который может быть причастен, в числе прочего, к поджогу дома губернатора Андрея Бочарова. О передаче денег супруга авторитета сообщила ФСБ сама. Передавались они под контролем силовиков в кафе «ФаСоль».

Комиссию квалифколлегия собрала потому, что ФСБ продолжительное время не сообщали вообще никаких сведений о проведенных в отношении Добрыниной мероприятиях, однако в СМИ эта информация уже была распространена. В настоящий момент судьи имеют подтверждение озвученных данных – глава СК РФ Александр Быстракин, как того требует УПК, обращался в Высшую квалифколлегию за разрешением возбудить уголовное дело на Добрынину.

Читайте также