Кого из волгоградских чиновников и депутатов могут мобилизовать

3 минуты
Кого из волгоградских чиновников и депутатов могут мобилизовать

«Остров Свободы» изучил проблему мобилизации и попытался нарисовать картину того, кто из чиновников и депутатов имеет шансы влиться в дружные ряды Вооруженных сил РФ на какое – то время.

Получилась такая вот картина маслом.

Сопредседатель регионального ОНФ Александр Воцко. Он выпускник Рязанского училища ВДВ. Долгие годы служил в армии, специалист по тактике ведения общевойскового боя, не зря учился в таком прославленном училище. По возрасту, как офицер, Александр Воцко вполне подпадает под критерии мобилизации.

Валерий Бахин, первый заместитель губернатора Волгоградской области. Он полковник воздушно – десантных войск, имеет богатейший опыт в области подготовки командных кадров для Вооруженных сил РФ. По возрасту подходит для мобилизации. По уровню военной подготовки – тем более.

Эдуард Давыдовский, председатель комитета казачества администрации Волгоградской области. Он полковник запаса, закончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище. В запас ушел с должности заместителя командующего 58-ой армией по воспитательной работе Южного военного округа. Тут, как говорится, сам бог велел. Такие офицеры, как Давыдовский, армии сейчас нужны не меньше, чем пушки и пулеметы.

Андрей Таев, уволился из армии в чине капитана. В настоящее время – депутат Волгоградской областной думы от партии «Единая Россия». Партия декларирует активное участие ее членов в мобилизации, в силу чего легко можно предположить, что депутат Таев скоро оденет форму.

У депутата Таева самая востребованная на сегодняшний день, воинская специальность – он командир мотострелкового подразделения. Может командовать ротой, батальоном. Кстати, он выпускник Омского высшего общевойскового командного училища им. М. В. Фрунзе.

Михаил Струк, лидер фракции «Единая Россия» в областной думе. Нам неизвестно о его службе в армии (наверняка, нашел повод не служить), но он офицер силовых структур. Служил в полиции, имеет специальную подготовку. По возрасту подходит для мобилизации по всем параметрам.

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Рыгин очень молод, всего 30 лет. Он тоже единоросс, что сегодня должно являться синонимом слова «доброволец». В силу возраста и хорошего здоровья, Рыгин вполне может служить в Вооруженных силах РФ. Срочную службу он не служил, но сейчас самое время исправить ошибку.

Вице – спикер Волгоградской областной думы Алексей Логинов тоже очень молод и вполне может годиться для мобилизации. Посмотрим, докажет ли он свой патриотизм на деле. Конечно, армия это не сауна с Жириновским, но сейчас он нужнее там, в рядах Вооруженных сил.

Алексей Голубев, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной думы. В армии не был, но ему всего 37 лет и он вполне соответствует требованиям мобилизации. Кстати, тоже член «Единой России».

Багдасарян Саро, депутат Волгоградской городской думы, единоросс, 32 года. Опыта срочной службы нет, но это не преграда для настоящего патриота. Подчеркиваем – для настоящего! Посмотрим, каков Багдасарян на деле.

Артем Глазунов, депутат Волгоградской городской думы, очень состоятельный парень, которому всего 29 лет. Он выдвиженец от ЛДПР. На 100 процентов соответствует критериям мобилизации.

Руслан Морозов, молодой, спортивный депутат Волгоградской гордумы. Светился в конкурсе «Лидеры России», самое время на деле доказать, что ты патриот страны. Доказать с оружием в руках.

Михаил Харитонин, депутат гордумы. В прошлом – военнослужащий воздушно – десантных войск. Так сказать, служил в элите Вооруженных сил России. Очень молод. Удивительно, что он еще не мобилизован.

Дмитрий Федюшкин, 36 лет, офицер! Да, не армейский, но все же офицер. Служил в полиции, выпускник следственного факультета Волгоградской Академии МВД РФ. Федюшкин активный единоросс, пока мы не слышали его заявления о готовности с оружием в руках бороться с врагом, но, уверены, скоро услышим.

 

Фото: АВО

Читайте также