Ни один из волгоградских высокопоставленных чиновников или депутатов не был мобилизован

1 минута
Ни один из волгоградских высокопоставленных чиновников или депутатов не был мобилизован

Мобилизация, поистине, становится народной. В том смысле, что призывают простой народ, а чиновники и депутаты остаются в тылу.

Высокопоставленные чиновники и депутаты Волгоградской области отвели себе роль девушек – они будут ждать парней из армии. Сегодня четвертый день мобилизации, огромное количество жителей региона снова надели военную форму. Однако до сих пор нет ни одного факта мобилизации высокопоставленного чиновника или депутата. Каким - то чудом, эти люди, многие годы, учившие нас патриотизму и вещавшие о своей активной гражданской позиции и готовности идти в последний бой, избегают мобилизации.

Между тем, в армию забрали 62-летнего больного сахарным диабетом, возрастного отца четверых детей из Калачевского района, больного всем, чем можно, пожилого директора школы из села и так далее. А вот депутаты и чиновники, каким – то чудом, проходят мимо внимания военкоматов.

«Остров Свободы» буквально вчера, бегло, перечислил тех высокопоставленных чиновников и депутатов, которых хоть завтра можно вручать повестку о мобилизации, они отвечают критериям призыва. Но ничего не происходит. Простые мужики идут служить, а сидящие в чиновничьих и депутатских креслах откормленные фигуры, остаются дома.

 

Читайте также