«Коллеги почтили минутой молчание»: с убитым полицейским простятся 25 марта в Волгограде

1 минута
«Коллеги почтили минутой молчание»: с убитым полицейским простятся 25 марта в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде полицейский, спасший женщину от разбоя, был убит ее обидчиком. 35-летнего Владимира Тафимцева, папу годовалой девочки, закололи ножом прямо на КПП Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка. Попрощаются с ним в среду.

— Прощание с погибшим полицейским пройдет 25 марта в 11:30 в Дзержинском районе на Землячки, 74. Отпевание состоится в храме Сергия Радонежского.

Сегодня, 24 марта, врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Сергей Богачук, руководители подразделений и личный состав волгоградской полиции, на оперативном совещании почтили память погибшего при выполнении служебных обязанностей минутой молчания. Важно, что близким, оставшимся без любимого человека и главы семьи, окажут всю необходимую помощь со стороны ведомства.

— От имени руководства, сотрудников Волгоградского гарнизона полиции выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего полицейского. Прошу почтить его память минутой молчания, — сказал Сергей Богачук.

Напомним, что накануне, 23 марта, у здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка 48-летний Андрей Петренко, судимый в числе прочего и за преступления против половой неприкосновенности, в состоянии наркотического опьянения напал на женщину. Тафимцев защитил волгоградку, но лишился жизни. Старшего сержанта посмертно представят к награде.