Коронавирус унес жизни пяти пенсионеров в Волгоградской области

1 минута
Коронавирус унес жизни пяти пенсионеров в Волгоградской области
Коронавирусная инфекция в нашем регионе ослабила свои тиски, но не ушла совсем. Как сообщает «Острову Свободы» оперштаб Облздрава, только за прошедшие сутки в Волгоградской области было выявлено 109 человек с диагнозом COVID-19,  а его жертвами стали исключительно пожилые женщины.  

Жительницы областной столицы, Волжского, Урюпинска и Светлоярского района скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.
Так, 59-летняя волгоградка при первых признаках недомогания не стала вызывать врача, а обратилась к нему через два дня. Так женщина оказалась в клинической больнице №5.

А вот 80-летняя волгоградка вызвала скорую сразу же. Сначала пенсионерку поместили в приемное отделение многопрофильного стационара, но когда тест показал положительный результат, ее перегоспитализировали в больницу № 4.

А вот 71-летняя волжанка, 80-летняя урюпчанка и 55-летняя жительница Светлоярского района тянули с лечением до последнего и не собирались обращаться к врачу, пока им не стало совсем плохо. Женщины были госпитализированы в местные районные больницы.

Читайте также