Ливневку построят на набережной Волгограда

1 минута
Ливневку построят на набережной Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
Скоро в Волгограде будет построено восемь новых локальных очистных сооружений. Теоретически, построенный к ЧМ-2018 стадион должен перестать пытаться уплыть в Астрахань, а отремонтированная набережная не станет площадкой для съемок фильмов про Апокалипсис.

— Ливневая канализация на территории нижней террасы набережной из-за отсутствия должного ухода, регулярной прочистки и нерационального использования на протяжении длительного периода времени перестала справляться с нагрузкой. В настоящее время подрядная организация уже провела обследование, телеинспекцию и прочистку свыше 1 км ливневой канализации. Одновременно с этим рабочие ведут укладку новой сети, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

Обновленные «ливневки» станут очередным этапом облагораживания центра города. Дожди и талые воды, попадающие в новые «ливневки» будут проходить трехуровневую систему очистки от посторонних веществ, что поможет канализации лучше справляться со свое работой и прослужить гораздо дольше.

Помимо отчетных сооружений на набережной появится система полива. Она будет как нельзя кстати для новых растений, которые планируют посадить в новом парке по окончанию ремонтных работ.

Все новшества сделают прогулки волгоградцев и гостей города еще приятнее и комфортнее.

Читайте также