«За проявление профессионализма»: пенсионер выразил огромную благодарность волгоградскому следователю

1 минута
«За проявление профессионализма»: пенсионер выразил огромную благодарность волгоградскому следователю
Остров Свободы / os34.ru
Помимо негативных отзывов полицейские получают и благодарности. Следователь Красноармейского района получило письменную благодарность от пожилого заявителя. Доблестный полицейский вернул дедушке украденный телевизор, заодно раскрыв еще несколько преступлении.

— Весной текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от пенсионера, который сообщил, что неизвестный из его домовладения похитил принадлежащий ему телевизор. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Преступником оказался 31-летний мужчина, который сознался во всех своих грехах. Оказалось, что украденный телевизор не единственное злодеяние мужчины. На его счету как минимум пять преступлений. В том числе похищение денежных средств в размере 10 000 рублей у 32 – летнего волгоградца, страдающего врожденным заболеванием и не способным в силу своих психофизических возможностей в полной мере воспринимать окружающий мир.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Читайте также