«Он такой большой!...»: реклама AURA на билборде не вписалась в рамки в Волгограде

1 минута
«Он такой большой!...»: реклама AURA на билборде не вписалась в рамки в Волгограде
пресс-служба УФАС Волгоградской области

Антимопольщики не сидят без дела. В этот раз, по собственной инициативе, они проверили вывеску мебельного магазина AURA. Смелый рекламный ход не вписался в рамки закона о рекламе. Смелые креативщики пытались привлечь внимание волгорадцев, но привлекли не нужное им внимание УФАС.

— Волгоградским УФАС России возбуждено дело в отношении Волгоградского рекламодателя по факту распространения рекламы мебельного магазина с изображением двух девушек, одна из которых шепчет другой на ушко «Он такой большой!...», — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» заместитель руководителя УФАС Ирина Никуйко.

Рекламщики пытались привлечь внимание к двусмысленным фразам, выделяя их крупным шрифтом. Визуальный ряд также разжигает фантазию граждан. На билборде изображены девушки. Одна из них шепчет на ухо «подруге» что-то весьма приятное, потому что вторая находится в диком восторге.

Реклама, которую не заметили сотни жителей, идущие мимо, хорошо рассмотрели сотрудники УФАС. И нашли в ней признаки нарушений закона о рекламе, в котором не допускается применение непристойных образов и выражений. Экспертный совет единогласно признал рекламу неприемлемой.

Читайте также