Битва титанов: Роскомнадзор судится с «Почтой России» из-за качества работы в Волгоградской области

1 минута
Битва титанов: Роскомнадзор судится с «Почтой России» из-за качества работы в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Медлительность волгоградских почтальонов довела до суда. Обратился в него Роскомнадзор, в который, в свою очередь, нажаловались местные жители.

— В Волгоградская области, в поселке Венгеловка Палласовского района в отделении почтовой связи 404255 выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности с нарушением лицензии на оказание услуг почтовой связи, принадлежащей ФГУП «Почта России», — рассказали корреспонденту «Острова свободы» в пресс-службе Арбитражного суда.

Недовольные работой «Почты России» селяне были возмущены тем, что работники не собирают почту из ящиков, а письма отсылают через большой промежуток времени. Роскомнадзор подтвердил, что это противоречит закону, который утвердил Минкомсвязи России. Почтальонов потребовали начать работать по-человечески, но чуда не произошло. Поэтому надзорному ведомству пришлось идти в суд.

— Управление Роскомнадзора просит суд привлечь АО «Почта России» к административной ответственности. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Читайте также