Изувеченный чеченской войной волгоградец отсудил 300 тысяч рублей у Минобороны

1 минута
Изувеченный чеченской войной волгоградец отсудил 300 тысяч рублей у Минобороны
ГУ МВД по Волгоградской области
Ветерану боевых действий в Чечене не хотели выплачивать компенсацию за увечья. Ерболу Искалиеву, получивший множественные огнестрельные ранения на войне, пришлось доказывать свою правоту через суд.

— Решением Центрального районного суда Волгограда частично удовлетворены требования местного жителя к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», Министерству обороны Российской Федерации, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе центрального районного суда.

Ербол Искалиев в суде пояснил, что воевал в Чечне в 1998-1999 году. Участие в конфликте закончилось для него очень скоро. В ноябре 1999 получил множество огнестрельных ранений. К несчастью, полностью оправиться от ран не удалось. Жизнь молодого парня разделилась на «до» и «после» — он стал инвалидом II группы.

Уповая на закон, мужчина надеялся получать пенсию. Суд частично удовлетворил иск, решив, что ветерану хватит и единовременного пособия в размере 300 тысяч рублей. Средства Искалиев получит с Министерства обороны Российской Федерации.

Читайте также