Выбили месяц: двое друзей, травивших волгоградцев фальсификатом, попытались скостить сроки

1 минута
Выбили месяц: двое друзей, травивших волгоградцев фальсификатом, попытались скостить сроки
Остров Свободы / os34.ru
За торговлю контрафактным алкоголем Зуба, Хугаева и их сообщников лишили свободы. Представитель торговой марки не смог заработать 200 тысяч рублей из-за «предприимчивых» мужчин.

— Приговором суда первой инстанции Зуб и Хугаев совместно с четырьмя сообщниками признаны виновными в совершении преступлений. С мая по декабрь 2015 года они осуществляли незаконное изготовление в целях сбыта немаркированной контрафактной алкогольной продукции с использованием поддельных федеральных специальных марок и акцизных марок. Убыток правообладателя бренда превысил 200 миллионов рублей, — сообщили корреспонденту «Острова свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

При обыске у преступников было конфисковано более 390 тысяч бутылок с алкоголем. За это Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил Зубу к пяти с половиной годам лишения свободы и обязал выплатить штраф 370 тысяч рублей, Хугаев получил идентичный срок лишения свободы, штраф — 290 тысяч рублей.

Сообщники решили обжаловать приговор. Суд оказался непреклонен в отношении Владимира Зуба, а вот его товарищу приговор смягчили. Хугаев отсидит на месяц меньше, чем его подельник.

Читайте также