Рискуют каждый день: мост в большой мир от крошечного села в Волгоградской области идет ко дну

1 минута
Рискуют каждый день: мост в большой мир от крошечного села в Волгоградской области идет ко дну
прокуратура Волгоградской области
В Волгоградской области целое село могло оказаться в изоляции. Рушится мост между Октябрьским и маленьким селом буквально в нескольких километрах. Это единственный путепровод, соединяющий жителей Васильевки с остальным миром.

— Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Как следует из материалов, железобетонный мост через реку Мышкова на 27 километре дороги между Октябрьским и селом Васильевка признан аварийным. Однако движение транспорта не ограничивалось, в связи с чем 13 июня 2019 года произошло его частичное обрушение, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Протяженность моста составляет 61,3 метра. Он находится в собственности администрации Васильевского сельского поселения. 

— По результатам проверки прокурором Октябрьского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц предъявлено в суд административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении обязанности провести капитальный ремонт.

По словам местных, люди продолжают пользоваться мостом. Им попросту некуда деваться. Иначе они в буквальном смысле останутся отрезаны от всего остального мира.

— Октябрьский районный суд Волгоградской области разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Читайте также