Пластины сделают дорогу прочнее: заканчивается ремонт улицы Курсекова в Волгограде

1 минута
Пластины сделают дорогу прочнее: заканчивается ремонт улицы Курсекова в Волгограде
пресс-служба администрации Волгограда
Дорог становится больше, а ям меньше. Так утверждает статистика. За пять лет в Волгограде восстановлено и построено свыше 280 километров автодорог. Готовится к открытию новый проезд в Советском районе.

— Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершают возведение новой автомобильной дороги по улице Курсекова. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 90%. Строительство нового проезда ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — рассказали корреспонденту «Острова свободы» в пресс-службе Волгоградской администрации

Покрытие укрепили стальными пластинами высотой от 8 до 12 метров. Они не дадут паводку его разрушить. Помимо автомобилей, по дороге смогут проехаться велосипедисты и прогуляться пешеходы. Большим преимуществом станут парковочные карманы, рассчитанные более чем на 170 мест.

— Сейчас в работах задействовано более 15 единиц техники и две бригады рабочих. На дамбе устанавливаются бетонные конструкции парапета, ведется дополнительное укрепление дна балки Купоросной. Вдоль всего проезда уже установлены дорожные знаки, на финальном этапе нам останется привести в порядок прилегающую территорию, — рассказал начальник участка МУП «ДСЭР Советского района» Евгений Панфилов.

Читайте также