Лучшая школа Волгоградской области оказалась в Волжском

1 минута
Лучшая школа Волгоградской области оказалась в Волжском

В сети интернет появился рейтинг школ России, где основным критерием было число выпускников, поступивших в престижные вузы.

Так вот, к огромному разочарованию педагогов, учеников и родителей Волгограда – они не первые! На первом месте в рейтинге оказалась средняя школа №30 из города Волжского. Если верить страничкам образовательного учреждения в социальных сетях (сайт МОУ «висит»), то основана она в 1985 году и носит имя первого главного инженера «Сталинградгидростроя» Медведева Степана Романовича. Профиль школы – физика и математика.

А вот дальше в рейтинге расположились волгоградские общеобразовательные учреждения. На втором месте оказался лицей №5 с его неоднозначной репутацией. На третьем – прославленное учебное заведение Волгограда, настоящая легенда, лицей №3. Это МОУ впору называть кузницей лучших кадров.

Отметим, что в топ – 10 лучших общеобразовательных учреждений Волгоградской области попали 7 МОУ Волгограда и три из Волжского. По – сути, волжане жёстко отшлепали волгоградские школы и городских педагогов. В битве педагогических сообществ счет 1:0 в пользу Волжского.

Читайте также