Маргинальные дети уничтожают имущество и кошмарят жителей элитного волгоградского ЖК

2 минуты
Маргинальные дети уничтожают имущество и кошмарят жителей элитного волгоградского ЖК
Жители ЖК «Бейкер Стрит», расположенного в Дзержинском районе Волгограда, просят защитить их от нашествия школьников-мародеров с улицы Шекснинской.

Речь идет о детях и подростках, демонстрирующих крайне маргинальное поведение. От них не спасают ни камеры, ни охрана. Маленькие хулиганы на замечания незамедлительно достают телефоны и начинают визжать, что к ним якобы применяется насилие. А особенно обнаглевшие — хватаются за нож… Видимо, детки прекрасно знают свои права. И тем сложнее напомнить им об обязанностях.

— Дети из общежитий — они сами признались одному из соседей, что живут именно там — повадились к нам ходить давно. Понять их можно. У нас действительно хорошо — классные спортивные площадки, замечательная набережная. И мы совершенно не против гостей. Мы рады всем — приходите, отдыхайте, играйте, тренируйтесь, — делятся собственники квартир в ЖК. — Но этим детям такие вещи не интересны. Им интересно другое: испортить, сломать, изрисовать…
MyCollages(1).jpg
До недавнего времени уничтожалось имущество вне дворов. Например, сожгли таблички на набережной, выломали доски пристани, изуродовали новую беседку. Однако летом-2021 малолетние мародеры переместились во дворы.

— Они мусорят. Зачем — загадка, ведь в каждом дворе стоят урны, причем натыканы они буквально везде: у лавочек, у подъездов, у входа во двор. Но это не мешает дорогим (в смысле сумм причиненного ущерба) гостям бросать бутылки, бычки, пачки из-под чипсов. Кроме того, они банально орут под окнами. Кому, скажите, кому понравится теплым летним вечером слушать гогот, мать и «За тебя колым отдам» на репите?!

Еще одна проблема — паркинг. Не сам по себе, конечно. Дело в том, что он без ворот. И незваные гости повадились скатываться с крутого спуска, видимо, намереваясь погибнуть или отправить на тот свет в результате сердечного приступа водителя, который выезжает в условиях ограниченной видимости.

— Кроме того, через паркинг можно пройти в подъезды. К сожалению, это стало известно и нашим гостям, облюбовавшим подъезды. В которых теперь грязно и небезопасно...

Жители «Бейкера» искренне надеялись, что смогут решить проблему, не делая ее публичной. Но договориться с маленькими мародерами, видимо, не получится. Да и подходить к ним — себе дороже.

— Этим дети прекрасно владеют искусством манипуляции. На любое замечание они достают телефоны и начинают кричать, что к ним собираются применить физическое воздействие или «пристают». Мерзкие обвинения… Но апогеем стал нож. Серьезно, подросток достал нож и стал угрожать им соседу. Охрана есть — а толку, ведь трогать детей никто не имеет права. А если он бы злобный мальчишка им воспользовался? Кто понес ответственность? Они ведь несовершеннолетние. А некоторые — вообще малолетние.

«Остров Свободы» искренне надеется на пристальное внимание надзорных органов. Жители «Бейкера» по-настоящему напуганы и не знают, что делать.

Читайте также