Мэр города назначил себе премию в семь должностных окладов

1 минута
Мэр города назначил себе премию в семь должностных окладов

Мэр города Дубовка получил возможность назначать себе огромные премии на законных основаниях.

Не молодой уже Владимир Новиченко возбудил в депутатах своей городской думы такой уровень влюбленности в работу мэра, что они проголосовали за существенное улучшение жизни градоначальника. Решением 19/57 депутаты Дубовской городской думы дали право мэру выписывать себе громадные премии.

Мэр Дубовки Новиченко получил право раз в год выписывать себе премию (единовременная выплата) в четыре должностных оклада «по итогам службы».

Еще семь должностных окладов мэр может получить за трудовой героизм. В постановлении Дубовской гордумы указано, что эти самые семь окладов Новиченко сможет себе выписать, как «единовременное денежное поощрение за исполнение служебных заданий особой важности или сложности».

Для тех, кто не был в городе Дубовке, уточним: это крохотный населенный пункт, где проживает 10 тысяч человек. В самом центре Дубовки расположена масса пустующих и развалившихся зданий. Одним словом, общий вид города Дубовки заставляет усомниться вообще в каких – либо трудовых подвигах мэра, не говоря уже о заслугах «особой важности».

Читайте также